Winterthur Warriors News
  1. Regen, Wind und eine Flut von Strafen
  2. Knappe Niederlage der U19 in Chur
  3. Klare Niederlage in Chur
  4. Triple Header in Chur
  5. Drei Spiele – drei Siege

Roster NLA

Coaching Staff

Roster

#SpielerMannschaftPositionCompAttYdsRecRec YdsTDIntLngFumLostHeightWeightGGSAvgRec Avg
2Pflueger JonasWarriorsK, TE, WR000000000019896000.00.0
7Wartmann RichardSwiss National Team SeniorsQB0000000000190105000.00.0
8Fiedler AdrianWarriorsDE, DT0000000000191103000.00.0
9Widmer BruceSwiss National Team SeniorsDT0000000000198130000.00.0
11Strimer JulianWarriorsWR000000000017267000.00.0
13Egg SvenWarriorsWR000000000018075000.00.0
14Koller SamuelWarriorsWR000000000017884000.00.0
17Laely TiagoWarriorsDB000000000017580000.00.0
17Buenzli YannickWarriorsK, WR0000000000196104000.00.0
18Meier AlexanderWarriorsWR000000000017874000.00.0
19Hungerbühler IgorWarriorsWR000000000017765000.00.0
23Wissekerke JeffreyWarriorsRB000000000017085000.00.0
28Simioni LeonWarriorsRB000000000017888000.00.0
30Keller SeverinWarriorsCB000000000018390000.00.0
32Epp SandroWarriorsCB000000000018178000.00.0
34Ruoss FabianWarriorsLB000000000018078000.00.0
35Peter CedricWarriorsRB000000000017580000.00.0
36Faessler RetoWarriorsSS000000000018795000.00.0
41Nitschke AndreasWarriorsDL000000000019090000.00.0
45Wissekerke JimmyWarriorsLB000000000016583000.00.0
47Meli PatrickWarriorsFS000000000017890000.00.0
48Imark NoeWarriorsLB000000000018286000.00.0
53Kolb DarioSwiss National Team SeniorsLB0000000000179103000.00.0
54Steffen DennisWarriorsDT, OG0000000000201136000.00.0
55Hollenstein PascalSwiss National Team SeniorsDL, OL0000000000190118000.00.0
56Wittwer DanielWarriorsOL0000000000200140000.00.0
59Nelson NoahWarriorsLB0000000000193101000.00.0
61Schnurrenberger PhilipWarriorsOL0000000000193115000.00.0
68Svoboda JakubWarriorsOL0000000000187108000.00.0
69Zbinden AurelioWarriorsC0000000000173110000.00.0
72Banner SamuelWarriorsLG0000000000198145000.00.0
73Saurenmann LeoWarriorsOL0000000000190106000.00.0
74Werner NilsWarriorsOL0000000000194110000.00.0
75Stadelmann ThomasWarriorsDL0000000000180100000.00.0
77Stadler Jean PierreSwiss National Team SeniorsDT0000000000186138000.00.0
78Ciervo SandroWarriorsOL0000000000190131000.00.0
80Honegger VinzenzWarriorsCB000000000018690000.00.0
81Stutz RalphWarriorsDL, LB0000000000181105000.00.0
86Schneckenburger TimoWarriorsWR000000000019592000.00.0
88Chiasserini DarioWarriorsWR000000000018883000.00.0
90Lienert EtienneWarriorsDL0000000000178100000.00.0
91Calmbach Nils-DL0000000000193125000.00.0
96Hitz JoshuaWarriorsDE0000000000184105000.00.0
97Von Kaenel LarsWarriorsLB0000000000178104000.00.0
99Waespe MikeWarriorsLB0000000000189100000.00.0