Winterthur Warriors News
  1. 4fach Schweizermeister!!!
  2. 1. Ladies Camp in Winterthur
  3. Erster Heimsieg für unsere Junioren
  4. Grossartiges Spiel in der Schlacht von Winterthur
  5. Warriors vs Broncos Twitter Timeline

Roster NLA

Coaching Staff

Roster

#SpielerMannschaftPositionCompAttYdsRecRec YdsTDIntLngFumLostHeightWeightGGSAvgRec Avg
2Egg SvenRoster NLAWR000000000017360000.00.0
7Wartmann RichardSwiss National Team SeniorsQB0000000000190100000.00.0
8Huegin FlorianWinterthur WarriorsRB000000000016684000.00.0
10Seidelmann FinnWinterthur WarriorsWR000000000019494000.00.0
11Fuerer NicolasWinterthur WarriorsDB000000000018380000.00.0
15Lewis Spenser JacobWinterthur WarriorsQB0000000000188107000.00.0
16Wicki HendrickWinterthur WarriorsDB000000000017373000.00.0
17Buenzli YannickWinterthur WarriorsK, WR0000000000196100000.00.0
18Meier AlexanderWinterthur WarriorsWR000000000017874000.00.0
19Keller SeverinWinterthur WarriorsCB0000000000--000.00.0
22Rueegg PascalWinterthur WarriorsWR000000000018585000.00.0
23Wissekerke JeffreyWinterthur WarriorsRB000000000017080000.00.0
25Gehrig YanickWinterthur WarriorsCB0000000000--000.00.0
28Simioni LeonWinterthur WarriorsRB000000000017789000.00.0
31Meli PatrickWinterthur WarriorsDB000000000017885000.00.0
33Pflueger JonasWinterthur WarriorsTE, WR000000000019997000.00.0
36Serrano NabilWinterthur WarriorsRB000000000016875000.00.0
42Sameli MichielWinterthur WarriorsDL0000000000192105000.00.0
44Fiedler AdrianWinterthur WarriorsDL, OL0000000000187101000.00.0
45Wissekerke JimmyWinterthur WarriorsLB000000000016583000.00.0
46Faessler RetoWinterthur WarriorsDB000000000018796000.00.0
48Muntwyler JoelSwiss National Team SeniorsLB000000000018097000.00.0
49Rothmund FabioWinterthur WarriorsLB000000000018195000.00.0
50Von Kaenel LarsWinterthur WarriorsDB, LB0000000000178100000.00.0
52Mayer MaxRoster NLALB000000000017987000.00.0
53Kolb DarioRoster NLALB000000000017991000.00.0
54Wagner MartinWinterthur WarriorsOL0000000000194135000.00.0
56Wittwer DanielWinterthur WarriorsDL0000000000200135000.00.0
57Bruengger DavidWinterthur WarriorsOL0000000000185125000.00.0
58Kuhn RomanWinterthur WarriorsDL000000000018396000.00.0
63O’Brien LewisWinterthur WarriorsDL, OL0000000000188134000.00.0
68Svoboda JakubWinterthur WarriorsOL0000000000187118000.00.0
69Bajusic MarioWinterthur WarriorsDL0000000000186101000.00.0
71Oliphant CraigWinterthur WarriorsOL0000000000185121000.00.0
74Werner NilsWinterthur WarriorsOL0000000000194110000.00.0
75Kohli ManuelSwiss National Team SeniorsOL0000000000191110000.00.0
77Stadler Jean-PierreRoster NLADL0000000000185129000.00.0
78Ciervo SandroWinterthur WarriorsOL0000000000190130000.00.0
79Schwarzenbach DanielWinterthur WarriorsDL, OL0000000000181110000.00.0
80Honegger VinzenzWinterthur WarriorsWR000000000018688000.00.0
83Boller MoritzWinterthur WarriorsWR000000000018374000.00.0
84Schoenenberger ChristophWinterthur WarriorsWR000000000020593000.00.0
86Schneckenburger TimoWinterthur WarriorsCB, WR000000000019293000.00.0
88Chiasserini DarioRoster NLAWR000000000018072000.00.0
91Hollenstein PascalSwiss National Team SeniorsDE0000000000190110000.00.0
96Hitz JoshuaWinterthur WarriorsDL0000000000184100000.00.0
99Waespe MikeRoster NLAS000000000018992000.00.0