Winterthur Warriors U19

Team 2021

Probetraining

Du willst einmal erleben wie American Football wirklich funktioniert? Du bist motiviert, hast Freude am Teamsport und hast Lust ein Warrior zu werden? Dann melde dich jetzt für ein Probetraining an. Für unsere U19 suchen wir Spieler ab 16 Jahren.

Coaching Staff

Head Coach

Fisch Justin

(Nationality : Schweiz)
Defensive Coordinator

Spiess Michael

(Nationality : Schweiz)
Assistant Coach

Rietmann Yves

(Nationality : Schweiz)
Team Manager U19

Nico Gahlinger

(Nationality : Schweiz)
Assistant Coach

Sam Banner

(Nationality : Großbritannien)
Assistant Coach

Kodi Köchli

(Nationality : Schweiz)
Defensive Backs Coach

Wagner Fabian

(Nationality : Schweiz)

Warriors U19

SpielerPositionAlterHeightWeight
Ruemmeli LeroyQB419181
Artal NikoDB, WR418184
Aufdenblatten JoelDB, WR417568
Faisal YonatanWR118775
Giess FabriceLB, WR418380
Kaiser JanQB, WR1819171
Aerne IsaakRB317575
Angst RamonQB, WR318070
Siegrist JonasWR1717575
Simon DominikCB, DB217860
Minder MerlinDB, TE1718375
Stucki NickCB318571
Meili SimonDB1918370
De Maddalena TobiasLB, RB418180
Kummer EthanDL, LB, RB218088
Heim SimonDB, LB418580
Kummer ColinDB, LB118065
Hug FabianDB1918264
Steger JanikDL, LB1718782
Strasser FabianDL, OL1718892
Mueller DustinDB, DL1717575
Wesolowski JulienDL, OL1618182
Walther KilianDL, OL17175105
Ponzo DonatoDL, OL218378
Amethi ArnisDL, OL19198125
Cuenca AaronDB, DL1718075
Zehnder TobiasDL, OL317881
Slomski MichalDL, OL16190116
Fahrni CyrilDL, OL1918597
Oswald MariusDB, WR418085
Seewald YannLB217675
Avseren EmreWR1718068

Tweets